May 22, 2014, 06:14 AM

В свердловском коррекционном интернате воспитательница избивала детей

Педагог не жалела даже инвалидов детства.

В Буткинской коррекционной общеобразовательной школе-интернате, что в Талицком районе, воспитательница избивала детей и покрывала их матом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об издевательствах в учреждении стало известно в ходе прокурорской проверки, которая прошла в интернате после заявления директора школы. Как выяснилось, жестокая воспитательница била ребят с 2012 по 2013 год. При этом для измывательств над жертвами она использовала различные предметы. Жестокой педагог не жалела даже инвалидов.

По итогам проверки на сотрудницу завели уголовное дело. Женщине вменяют уголовную статью «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, это уже не первый случай избиения в интернатах детей-инвалидов. В апреле на всю страну прогремела история об издевательствах над воспитанниками екатеринбургского детдома для умственно отсталых детей. Они стали жертвой санитара, который сам вырос в этом заведении. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+