April 18, 2014, 11:06 AM

Владимир Жириновский призвал изнасиловать беременную журналистку

Лидер ЛДПР с криком «Христос Воскрес!» потребовал у своих подчиненных надругаться над беременной журналисткой, а ее коллегу назвал лесбиянкой.

Накануне Пасхи в Страстную пятницу Владимир Жириновский учинил богохульный скандал в парламенте, передает корреспондент агентства ЕАН. Беременная корреспондентка агентства «Россия сегодня» всего лишь спросила у депутата, нужно ли вводить ответные санкции против Украины, которая запретила россиянам пересекать границу государства. В ответ на нее посыпался шквал оскорблений.

«Все вы кровожадные! Сегодня про вас будет фильм «Фурии Майдана». Бешенство матки у вас у всех – у женщин Майдана. Не было бы этого бешенства матки – Майдана бы не было. Какие санкции? Да по-доброму надо!» - орал Жириновский.

Далее он подозвал двух своих подчиненных и на глазах у журналистов с криками «Христос Воскрес!» потребовал, чтобы они изнасиловали парламентскую журналистку, задавшую «украинский вопрос».

Ее коллега из «Интерфакса» пыталась вступиться за беременную девушку, однако Жириновский орал, чтобы и ее «жестко изнасиловали». Он обозвал девушку лесбиянкой и сказал, что она лишится работы в «Интерфаксе».

Добавим, что МИА «Россия сегодня» уже потребовало официальных извинений от зарвавшегося либерал-демократа. Коллеги по Госдуме и представители Союза журналистов РФ осудили выходку Жириновского и призвали пострадавших подать на него в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+