June 20, 2014, 08:29 AM

Вокруг фестиваля еды «Гастроном» в Екатеринбурге разразился скандал

Мероприятие хотят провести в День памяти и скорби.

В Екатеринбурге разразился скандал вокруг фестиваля еды «Гастроном». Организаторы запланировали мероприятие на 22 июня, когда в России отмечается День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Общественность негодует и грозится сорвать фестиваль, передает корреспондент агентства ЕАН.

Особенно остро протест выражает организация «Суть времени». Ее активисты, не стесняясь в выражениях, оскорбляют девушек – создателей «Гастронома» – и строят планы, как сорвать мероприятие. В соцсетях они призывают «очень испортить организаторам и участникам аппетит».

Однако инициаторы ни в какую не хотят переносить фестиваль на другой день. Они заявляют, что дату и время проведения им уже согласовали в мэрии. Одна из организаторов Екатерина Шихова поясняет, что «Гастроном» – это вовсе не развлекательное шоу, а профильное мероприятие для фермеров, сотрудников предприятий общественного питания и интересующихся кулинарией горожан. И оно совсем не помешает почтить память погибших.

По словам организаторов, они пытались договориться с организацией «Суть времени» и предложили пригласить на фестиваль ветеранов, угостить их, вручить им подарки. Однако противники мероприятия считают эту идею также неуместной.

Во всей этой ситуации упорство организаторов кажется непонятным – почему они не хотят перенести фестиваль хотя бы на день и уберечь своих гостей от агрессивно настроенных активистов. Остается только надеяться, что в День памяти и скорби в городе не произойдет вопиющих беспорядков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+