July 3, 2014, 08:33 AM

Вслед за Тюменью: в Сети появились «Курицы Екатеринбурга»

Популярность пабликов набирает обороты.

После появления в соцсетях скандальной группы «Курицы Тюмени» екатеринбуржцы решили не отставать и кинулись создавать аналогичные сообщества. Во «ВКонтакте» гуляет уже несколько групп под названием «Курицы Екатеринбурга». Они закрыты, и девушек туда не пускают, передает корреспондент агентства ЕАН.

Паблики созданы по подобию тюменских: администратор предупреждает, что истории и персонажи публикаций вымышлены. На стене сообщества появляются фотографии реальных девушек вместе с негативной, часто даже нецензурной оценкой их внешних данных или личностных качеств. Авторами постов являются якобы те молодые люди, которые имели некие контакты с этими девушками и остались чем-то недовольны.

Напомним, когда разразился скандал вокруг группы «Курицы Тюмени», одна из горожанок обратилась с иском в прокуратуру. По итогам рассмотрения дело передано в следственный комитет. Депутат Госдумы Александр Старовойтов заявил, что намерен обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу интернет-сообщества. Не так давно аналогичная группа появилась в соцсетях Сургута. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+