July 25, 2014, 04:56 AM

За Евгения Ройзмана вступился музыкант группы «Чайф»

Владимир Бегунов: «Я не верю, что он как-то замазан в этой отвратительной истории».

За мэра Евгения Ройзмана вступился гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов. Музыкант уверен, что «градоначальник не замазан в этой отвратительной истории» и следствие в этом разберется, передает корреспондент агентства ЕАН.

О своем отношении к криминальному скандалу, который разгорелся вокруг главы Екатеринбурга, Бегунов написал в своем интернет-дневнике. Попытки замешать Ройзмана в этой истории он называет не иначе как «гон».

«Нынешняя ситуация явно посложнее будет, чем все предыдущие, коих в жизни Евгения было немало. Все кому не лень, на все голоса настоятельно рекомендуют сложить полномочия мэра – мол, дискредитировал... Ясен перец, кинулись топтать от души – недругов у мэра вагон и не одна тележка...» - рассуждает музыкант группы «Чайф».

Владимир Бегунов полагает, что Ройзман просто ошибся в Олеге Киневе, как в нем ошибся и сам гитарист, который тоже был знаком с депутатом.

«Я что, тоже теперь себя дискредитировал? Что не разглядел, что Кинев – конченая сука и сволочь?» - пишет он.

По мнению Бегунова, мэр не должен уходить в отставку, и приписывание его к кругу подозреваемых ничем не обосновано. Музыкант надеется, что «от Ройзмана отстанут и будет он и дальше службу править во благо города».

Напомним, накануне, 24 июля, депутаты гордумы предложили Ройзману добровольно уйти в отставку. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев также уверен в том, что глава Екатеринбурга пытается «ухватиться за соломинку, чтобы самому выйти сухим из воды».  А арестованный депутат Олег Кинев на допросе заявил, что Ройзман продал ему мандат, а потом вынудил его пойти на преступление, чтобы парламентарий смог вернуть долг.  Сам мэр все обвинения в свой адрес отрицает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+