July 24, 2014, 07:23 AM

Замгенпрокурора РФ: мэр Ройзман тщетно пытается потушить пламя криминального скандала

Юрий Пономарев сделал скандальное заявление о ходе расследования убийства 81-летней пенсионерки.

Сегодня, 24 июля, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев прокомментировал заявления Евгения Ройзмана о ходе расследования убийства 81-летней Ольги Ледовской, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению представителя надзорного ведомства, утверждения мэра о том, что именно он инициировал расследование, являются попыткой «ухватиться за соломинку, чтобы самому выйти сухим из воды».

Как сообщил «Российской газете» Юрий Пономарев, заявления градоначальника – это «стакан воды, которым он тщетно пытается затушить разгорающееся пламя криминального скандала».

Замгенпрокурора РФ уверен, что в ближайшее время следователи установят все обстоятельства уголовного дела и представят общественности истинную картину совершенных преступлений.

Отметим, что сегодня в уральскую столицу прибудет генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Вероятно, его визит также связан с расследованием жесткого убийства пенсионерки.

Добавим, что на днях из Санкт-Петербурга в Екатеринбург приехала внучка убитой Ольги Ледовской. Ксения намерена заявить свои права на наследство трехкомнатной квартиры, которую во время поисков пенсионерки пытались продать за 4,5 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+