June 8, 2018, 03:36 AM

65 и 63: власти утвердили жесткий вариант повышения пенсионного возраста

Правительство России определилось с тем, как будет повышать пенсионный возраст. По данным РБК, решение будет официально принято уже 14 июня.

Предварительно утвержден вариант увеличения этого показателя для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Сейчас, напомним, мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55 лет. По словам источников, возможен и более щадящий вариант для женщин, по которому предполагается их выход на пенсию в 60 лет.

Напомним, в начале июня главе правительства Дмитрию Медведеву предложили три варианта повышения пенсионного возраста. Согласно первому, женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет, второй вариант – 60 и 62 года соответственно. Согласно предложению минфина, пенсионный возраст для мужчин следует повысить до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

Отметим, что президент Владимир Путин в ходе общения с россиянами от ответа на вопрос о том, что будет с пенсионным возрастом, уклонился.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+