March 17, 2017, 10:47 AM

Афиша в Тюмени на выходные: танцуем под «Чайф», обновляем гардероб и учим языки

Культурная жизнь Тюмени бьет ключом. В эти выходные в город приедут ветераны русского рока – группа «Чайф», пройдет модная ярмарка Sandarina Market, а хоккеисты «Рубина» поборются за дальнейшее участие в Высшей хоккейной лиге. Чтобы ваши выходные не прошли даром, корреспондент агентства ЕАН отобрал самые интересные события в городе.

В пятницу

Плей-офф четверть финала чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона пройдет сегодня в 19:00 во Дворце спорта по улице Розы Люксембург, 12, к. 1. На льду встретятся тюменская хоккейная команда «Рубин» и команда из Санкт-Петербурга «СКА-Нева». Билеты на матч доступны в кассе Дворца спорта.

Отдел молодежных инициатив центра «Дзержинец» организовал бесплатный просмотр художественного фильма «10 шагов к успеху» режиссера Брэда Силберлинга. Главную роль в ленте исполнил Морган Фриман. Посмотреть кино могут лица от 16 лет. Показ начнется в 18:00 в коворкинге «Моя территория» по улице Ванцетти, 1.

В субботу

Короли «оранжевого настроения» группа «Чайф» порадуют тюменцев своим концертом в ДК «Нефтяник» по улице Осипенко, 1. Легенды уральского рока выйдут на сцену в 19:00. Приобрести билеты на концерт можно в кассах города.

Посмотреть на любителей циркового искусства жители города смогут с 11:00 в Доме культуры и творчества «Торфяник» по улице Малышева, 26. Там пройдет открытый фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Звезды манежа».

Приобрести учебную литературу по изучению иностранных языков и посетить лекции и мастер-классы от лингвистических профи горожане смогут на Первом тюменском фестивале иностранных языков. Он пройдет 18 и 19 марта на «Тюменской ярмарке» по улице Севастопольской, 12.

Любителям спорта советуем заглянуть на чемпионат России – 2017 по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Он пройдет 18 и 19 марта с 17:00 в СОК «Здоровье» по улице Газовиков, 11.

Обновить гардероб эксклюзивной одеждой и аксессуарами от российских дизайнеров тюменцы смогут на Sandarina Market в «Фабрике лофт» по улице Молодежной, 74, стр.4 на 2 этаже. Более 40 дизайнеров представят собственные коллекции одежды, аксессуаров, посуды, книг и игрушек. Фестиваль состоится 18 и 19 марта, с 12:00 до 20:00. Вход 100 руб., студентам – 50 руб., детям до 10 лет и пенсионерам – бесплатно. Билет действует оба дня.

В воскресенье

Второй концерт абонемента «Шедевры русской симфонической музыки» пройдет в Тюменской филармонии в 19:00. В программе «Концерт №1 для скрипки с оркестром» и «Симфония №5» Дмитрия Шостаковича. Их исполнит Тюменский филармонический оркестр под руководством дирижера Евгения Шестакова. Солист оркестра – Никита Борисоглебский, «Скрипач года – 2008» по версии американского Международного фонда Майи Плисецкой и Родиона Щедрина.

Матч первенства России по футболу среди команд ФНЛ «Тюмень» - «Тамбов» пройдет на арене стадиона «Геолог» по улице Коммуны, 22. Начало в 14:00.

Фото kudago.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+