September 1, 2017, 05:34 AM

Андрей Козицын: «Заброшенную телебашню в Екатеринбурге будем сносить»

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын заявил, что заброшенная телебашня у цирка будет снесена.

«Стоит бетонная труба, а все почему-то называют ее телебашней. Странное бетонное сооружение высотой 200 м, которое привлекает слишком много ненужного внимания. Это не украшает Екатеринбург. Трубу будем сносить. Взрывать не будем, не упадет», - сказал на пресс-конференции Андрей Козицын.

Он отметил, что данное решение принято совместно с главой региона Евгением Куйвашевым. Сейчас идет работа над проектом. Если все получится, башня будет снесена до Чемпионата мира по футболу - 2018.

Напомним, екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. В 2012 году недострой был отдан в собственность региона. Этим летом было объявлено, что на земельном участке, где расположена телебашня, предполагается строительство универсального спортивно-концертного комплекса УГМК. О том, что телебашню, скорее всего, придется сносить, ранее заявлял и губернатор Евгений Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+