February 10, 2017, 06:57 AM

Андрей Макаревич предложил создателю «Масяни» снять мультик про Салехард

Главным героем анимационной картины станет черный гербовый лис

Сюжет о похождениях черного лиса с герба столицы ЯНАО вдохновил знаменитого создателя «Масяни» Олега Куваева. Идею мультипликационного фильма ему подкинул местный житель Андрей Макаревич, по мнению которого этот мультик станет близок всем северянам, а не только салехардцам. Интересно, что заинтересовать именитого деятеля салехардец смог через Facebook передает корреспондент агентства ЕАН.

«Я, как и большинство россиян, всегда был поклонником Масяни, вот недавно случайно вспомнил про нее, стало интересно, снимают ли про нее еще мульты, и через поисковик пришел на сайт Куваева, где меня заинтересовали его другие работы. В том числе узнал, что он делает коммерческие проекты. Затем написал ему в социальной сети Facebook и предложил свою идею. Олег согласился», - рассказал Андрей в разговоре с корреспондентом ЕАН.


На вопрос о том, что же вдохновило автора на сценарий, северянин ответил – рутина повседневности. «У нашего городского сообщества в социальной сети ВК «В Салехарде», сообщества, развиваемого энтузиастами, было много идей о всяком интерактиве с горожанами, но обычно они разбиваются о рутину повседневности, надо идти на работу, и на интересные вещи времени не остается. И тут мне в голову пришла такая мысль. Кстати, в фильме не будет политики», - отметил Макаревич.

Олег Куваев сообщил, что создается мультик при помощи технологии Flash, посредством обычной двухмерной анимации. «Согласился работать над проектом, потому что немного надоело работать над зарубежными проектами. К сожалению, не так часто российские города обращаются ко мне за мультфильмами, что очень жаль, потому что было бы интересно. Образ главного героя легко вырисовывается из герба города, так что придумывать его особенно не нужно. Он уже и так хорош! Очень милое, симпатичное животное», — рассказал сам Олег. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+