December 21, 2016, 02:55 AM

Аномальные морозы задержатся на Урале и в Сибири еще на пару дней

Спасательные и коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Аномальные морозы задерживаются на Урале и Западной Сибири еще на несколько дней, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным Гидрометцентра, в Пермском крае сегодня ночью температура воздуха в горах и низинах достигала отметки -43 градуса, однако уже сегодня днем воздух «прогреется» до – 22 градусов, возможен сильный снег.

В Курганской области сохранится холодная погода на 7 градусов ниже нормы. Сегодня утром столбики термометров в столице области показывают -42 градуса. Днем температура воздуха составит -35 градусов, к вечеру ожидается «потепление» до -31 градуса.

Морозы не собираются покидать и территорию Челябинской области. Здесь температура воздуха ночью опускается ниже -30 градусов, а днем поднимается до -26 градусов.  

Холода на Ямале сохранятся до 22 декабря. Ночью местами до -53 градусов, днем - до -50 градусов.

В Ханты-Мансийский автономный округ также пришли морозы, сегодня ночью температура воздуха опустилась до -50 градусов, побив абсолютный минимум температуры, зафиксированный в округе 20 декабря. Температура воздуха накануне была -43 градуса. Прошлый минимум -39,6 градуса отмечали в 1937 году.

Спасательные и коммунальные службы регионов работают в усиленном режиме. Несмотря на 40-градусные морозы, детские сады и школы Ямала функционируют в обычном режиме.

Однако не обошлось и без происшествий. Накануне в Екатеринбурге произошла авария на тепломагистрали в юго-западном районе. Без тепла остались 20 жилых домов и детский сад. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+