July 26, 2016, 06:00 AM

Атмосфера в екатеринбургских офисах накалилась из-за кондиционеров

Треть «белых воротничков» ругается с коллегами из-за температуры в офисе.

Использование кондиционеров провоцирует конфликты в екатеринбургских офисах, сообщили агентству ЕАН в компании HeadHunter, которая провела соответствующее исследование с помощью своего сайта, посвященного поиску работы и подбору персонала.

Из опрошенных 27 процентов «белых воротничков» признались, что ругались с коллегами из-за спора о температурном режиме.

О том, что они готовы постоять за собственное здоровье и комфорт, заявили 62 процента участников исследования.

Между тем четверть респондентов сообщили, что стесняются конфликтовать из-за кондиционеров – такие люди не говорят о том, что им некомфортно, а пытаются справиться с неприятными ощущениями подручными средствами. Например, если замерзают, то кутаются в свитер или пьют горячий чай.

Интересно, что каждый второй опрошенный, не зависимо от того, является ли он противником или сторонником кондиционеров, признался, что простужался из-за слишком низкой температуры, выставленной коллегами. О том, что они постоянно простужаются из-за кондиционеров, заявили 7 процентов респондентов. Примерно столько же считают использование подобной техники в офисе прямой угрозой здоровью и относятся к ней крайне негативно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+