April 6, 2015, 12:43 PM

Базы «Висячий камень» и «Гора Белая» свердловские прокуроры сочли небезопасными

На горнолыжных комплексах региона прошли проверки.

Свердловская прокуратура проверила горнолыжные базы области. Специалисты выявили ряд нарушений, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ведомства.

Эксперты выяснили, что практически на всех горнолыжных комплексах допускаются нарушения. Исключением не стала и «Гора Белая». Там неисправна пожарная сигнализация и не соблюдаются требования нормативных документов при эксплуатации эвакуационных путей и выходов.

Что касается горнолыжной базы «Висячий камень», у ее руководителей нет договора на обслуживание канатной дороги с профессиональными аварийно-спасательными службами. Кроме того, в комплексе работают люди, не прошедшие обучение.

Нарушения также выявили на базах в Березовском, Первоуральске, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, в Нижнесергинском районе, Верхней Салде и Невьянске.

Всего по результатам проверок выявлено свыше 40 нарушений, возбуждено 14 административных дел, а должностным лицам объявлено 5 предостережений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+