December 12, 2014, 11:29 AM

Болельщиков «Автомобилиста» оставят без пива

Прокуратура требует запретить продажу пенного напитка на территории комплекса.

Болельщикам екатеринбургского «Автомобилиста» придется отказаться от распития пива во время посещения ледовой арены в КРК «Уралец». Прокуратура Ленинского района требует закрыть бар, в котором сегодня можно купить пенный напиток, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в здании «Уральца» расположена детско-юношеская спортивная школа «Автомобилист», которая осуществляет образовательную деятельность. По закону, вблизи таких объектов запрещено продавать алкоголь. Однако, несмотря на это, в культурно-развлекательном комплексе находится бар, в котором продают пиво.

Указанное помещение использует ООО «Центральное бюро оценки» на основании договора аренды с ОАО «КРК «Уралец».

По результатам проверки прокуратура направила иск в суд о признании деятельности по реализации алкогольной продукции незаконной и о запрете такой деятельности. Скорее всего, уже в ближайшее время посетителям «Уральца» придется отказаться от распития пенного напитка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+