August 10, 2018, 07:13 AM

Больных гриппом и ОРВИ не пустят на работу

Роспотребнадзор рекомендует руководителям организаций не пускать на работу сотрудников с признаками ОРВИ и гриппа, пишет ТАСС со ссылкой на постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

«В период эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ принять меры по недопущению к работе лиц, больных ОРВИ; обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания», - сказано в документе.

Также рекомендуется организовать иммунизацию сотрудников. В постановлении отмечается, что если люди работают зимой на открытом воздухе, то необходимо обеспечить помещение для обогрева и приема пищи.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2018-2019 годов ожидаются в основном грипп В, а также грипп А-H3N2 и H1N1.

Напомним, вакцинация от гриппа стартует ежегодно в конце августа - начале сентября и заканчивается в декабре. Пик заболеваемости гриппом приходится на январь - март.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+