September 24, 2018, 11:11 AM

Больше 126 тысяч россиян вступились за дедушку из Прикамья, которого осудили за мак в огороде

Петицию с требованием снять приговор с 64-летнего жителя деревни Мокино Пермского края Игоря Трошина за 4 дня подписали 126 640 человек. Пенсионера приговорили к году лишения свободы условно за то, что у него в огороде вырос мак. Во время оглашения приговора мужчина плакал.

«У него работа, жена-инвалид и огород. Недавно ему завезли новый грунт, и на нем вырос сорняк - мак. Полоть грядки у дедушки нет ни времени, ни сил, да и на непонятные растения он внимания особо не обращал. Но все изменилось, когда к нему пришли оперативники. Представители закона посчитали кусты, вырвали и увезли с собой, а деду скоро пришла весточка – «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Изначально просили три года с испытательным сроком, но суд дал условно год. Мы требуем снять приговор с Игоря Валентиновича!» - говорится в петиции, опубликованной на платформе change.org.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+