October 26, 2017, 10:58 AM

Больше половины челябинцев считают город не защищенным от террористов

Челябинский филиал РАНХиГС провел соцопрос с целью выяснить оценку защищенности от террористов жителей южноуральской столицы.

Исследование проводилось 16 – 20 октября, в нем приняли участие 700 респондентов из всех районов Челябинска.

Как выяснилось, только 19,9% опрошенных считают, что Челябинск и его жители хорошо защищены от террористической угрозы. Чаще так отвечают мужчины, респонденты в возрасте старше 50 лет, по социальному положению пенсионеры, с уровнем материальной обеспеченности выше среднего.

Недостаточно защищенным чувствует себя 31,1% респондентов. Как правило, это молодые горожане в возрасте от 18 до 30 лет, со средним уровнем материальной обеспеченности.

О том, что региональный центр и его жители совершенно не защищены от террористической угрозы, заявили 24,2% челябинцев. Так отвечали преимущественно женщины, горожане старше 50 лет, по социальному положению пенсионеры, чаще с высшим образованием и уровнем материальной обеспеченности ниже среднего.

Затруднились оценить защищенность 24,8% опрошенных. В их числе было больше женщин, горожан средней возрастной группы – от 31 до 50 лет, по социальному положению безработных и временно не работающих.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+