08 ноября 2018, 19:41

Большинство екатеринбуржцев выступили против нового названия для Кольцово

Поделитесь с друзьями

Подавляющее большинство жителей Екатеринбурга не поддерживают идею о дополнительном названии для аэропорта Кольцово. К такому выводу пришли эксперты фонда «Социум» по итогам социологического опроса.

Как показали результаты исследованию, против изменений в названии аэропорта выступили 86% респондентов. Инициативу поддержали только 16% из общего числа опрошенных.

«Те, кто за переименование, в основном считают, что надо доверить жителям области сделать выбор подходящего имени для аэропорта путем проведения общественного конкурса. Лишь менее 2% от числа опрошенных готовы доверить переименование историкам, чиновникам и т.п.», - сообщили в фонде.

Исследование было проведено в ноябре 2018 года с помощью телефонного опроса по случайной выборке мобильных номеров. Размер выборки 600 человек.

Напомним, что в настоящее время проходит третий этап конкурса по выбору наиболее популярных имен для присвоения российским аэропортам, в том числе и для екатеринбургского Кольцово. До 11 ноября социологи Всероссийского центра общественного мнения будут выявлять предпочтения жителей регионов, участвующих в проекте.

Ранее свердловчане проигнорировали второй этап конкурса, на котором граждане могли предложить свои варианты. Сейчас официально утверждены имена 10 исторических деятелей - кандидатов на доназвание аэропорта Кольцово. Это имена писателя Павла Бажова, маршала Георгия Жукова, изобретателя Александра Попова, композитора Петра Чайковского, писателя Мамина-Сибиряка, основателя Екатеринбурга Василия Татищева, промышленника Акинфия Демидова, императора Петра I, первого президента России Бориса Ельцина и первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Бойкот или апатия: свердловчане не сумели предложить новые имена для Кольцово

Поделитесь с друзьями

Комментарии (15)

Наталья / 08.11.2018 в 23:51

Я предлагаю назвать Борис Годунов

ответить

Игорь / 09.11.2018 в 12:31

Хватит заниматься ерундой, оставьте Аэропорт Кольцово и другие в покое. Что за бред. Кому это нужно? Работы нет? Заняться нечем? Люди жить без этого не смогут? Уровень жизни повысится? Хотя, что говорить, все и так в курсе управленческого маразма.

ответить

Юрий / 2018-11-12 09:48:17

К тому же,Кольцово ,очень красивое и самодостаточное название,зачем еще второе имя,мы же не французы!

ответить

Алексей / 2018-11-13 12:00:09сегодня в 14:00

Второе название нужно, чтобы потом заняться подбором третьего... Думаю так.

ответить

Борис / 2018-11-12 15:14:36сегодня в 14:00

Маразм должен крепчать; он это успешно исполняет!

ответить

Сергей / 09.11.2018 в 13:19сегодня в 14:00

Инадо все переименования проводить за личный счёт инициаторов, тогда глядишь и поубавтся количество дурацких инициатив

ответить

Ульяна / 09.11.2018 в 14:22сегодня в 14:00

Хватит заниматься ерундой, оставьте Аэропорт Кольцово в покое. Кому вообще в голову могла прийти такая мысль - дать еще название для аэропорта! Чем вас это не устраивает! Даже если оно будет добавочным к существующему. Я поддерживаю, что переименование надо проводить за счет тех, кто предложил такую инициативу!

ответить

Горожанин / 09.11.2018 в 15:35сегодня в 14:00

Нашли чем опять отвлечь людей от боли, вызванной повышением пенсионного возраста?!

ответить

Татьяна / 09.11.2018 в 18:39сегодня в 14:00

Я против переименования Кольцово. Надо оставить прежнее название. И хватит морочить людям головы дурацкими инициативами

ответить

Михаил / 10.11.2018 в 09:47сегодня в 14:00

Не нужно менять название аэропорта. Оно сложилось исторически и жители к нему привыкли. Оно даже можно сказать "ласковое". Изменение названия повлечет за собой большие финансовые затраты: вывески, расписания, бланки, базы данных и т.д. Лучше потратить эти деньги на социальные проблемы нашего общества, а не на "чиновничий зуд". Просьба к экономистам - посчитать размер финансовых трат на переименование!

ответить

Владимир / 10.11.2018 в 19:10сегодня в 14:00

Страна катится в пропасть , а власть держащие занимаются маразмом . Чем не устраивает название "Кольцово" ? Вот " Алканавт Ельцин " для них самое то . Деньги пропить и разворовать , других причин в переименовании нет . Это продолжается 25 лет .

ответить

Владимир / 10.11.2018 в 19:14сегодня в 14:00

Бедняги - вот не чем заняться . Они беда - России .

ответить

Черноголова Светлана Владимировна / 12.11.2018 в 10:01сегодня в 14:00

Зачем и кто это все затевает? Чья идея? Играют в работу.Одна фальш.

ответить

Ольга / 12.11.2018 в 12:24сегодня в 14:00

Вот денег то девать некуда!!! Повторюсь от имени умного комментатора: "Хватит двигать кровати! Займитесь проблемами области и народа!"

ответить