May 22, 2017, 07:34 AM

Брат на брата: экс-участник «Агаты Кристи» Глеб Самойлов вновь судится с Вадимом из-за песен

Сегодня в Савеловском суде Москвы пройдет новое заседание по делу музыкантов легендарной рок-группы «Агата Кристи». Глеб и Вадим Самойловы долгое время не могут прийти к компромиссу по своему творческому наследию. Сегодня будет рассмотрена очередная жалоба Глеба, направленная на то, чтобы Вадиму запретили исполнять ряд золотых хитов «одиноких воинов декаданса». Об этом рассказала адвокат рокера Алиса Образцова.

«Вадим Самойлов не имеет никакого отношения к созданию ряда хитов группы «Агата Кристи», которые он сейчас исполняет», - заявила Алиса, передавая слова Глеба.

Отметим, что заседание должно было пройти еще 16 мая, но не состоялось ввиду отсутствия третьего лица – владельца ООО «Агата Кристи».

В громком процессе судья принимает решение то в пользу одного, то в пользу второго звездного брата. Так, в 2016 году Глебу было отказано в удовлетворении всех претензий насчет авторства песен. Но уже в конце апреля 2017 года Глебу удалось отсудить у Вадима 4,5 млн рублей.

Напомним, что группа «Агата Кристи» была создана в Екатеринбурге (Свердловске) в 1988 году. В 1995 году после выхода альбома «Опиум» она стала оглушительно популярной. Песни «Опиум для никого», «Сказочная тайга», «Черная луна» и многие другие просто взорвали хит-парады. В 2010 году группа прекратила свое существование ввиду разногласий братьев Самойловых. Сразу после распада лидеры дали друг другу слово не исполнять песен коллектива. Но почти сразу же Вадим отправился в гастрольный тур под названием «Агата Кристи». Все песни». С тех пор судебные тяжбы не прекращались.

Фото thematrixx.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+