February 10, 2017, 02:45 AM

Британские ученые сообщили, кто выживет в апокалипсис

И это не люди

Ученые из Великобритании выяснили, какие именно живые существа с наибольшей долей вероятности останутся в живых в случае апокалипсиса, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Конец света» не помеха для тех, кто пережил все крупные массовые вымирания флоры и фауны и служил «реставраторами» экосистем планеты — так называемые морские губки. По сведениям ученых, они обладают изрядной живучестью из-за того, что могут жить при очень большом разбросе температур и практически без кислорода.

Губки беспроблемны в питании: употребляют частицы органики, которая присутствует в воде, и логично, что количество такого «корма» вырастет после массовой гибели животных в случае глобальной катастрофы, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Current Biology.

Согласно выводам исследователей, морские губки будут доминировать в морях Земли до тех пор, пока ее экосистемы не восстановятся, как это было прежде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+