April 27, 2017, 12:48 PM

Бывший глава антикоррупционного управления МВД Денис Сугробов получил 22 года

Московский городской суд приговорил к 22 годам заключения бывшего начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дениса Сугробова, сообщает ТАСС. Бывший силовик официально признан виновным в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества.
Согласно приговору, Сугробов лишен звания генерал-лейтенанта полиции и возможности в течение пяти лет занимать должности в правоохранительных органах.
Адвокат осужденного заявил, что в ближайшее время решение суда будет обжаловано.
По версии следствия, экс-глава управления противодействия коррупции МВД в 2011 году создал преступное сообщество, в которое вошли его подчиненные. Сообщается, что они создавали и документировали не соответствующую действительности оперативную информацию о якобы преступной деятельности конкретных лиц.
С ноября 2013 года по февраль 2014 бывшие сотрудники ГУЭБиПК, по информации следствия, совершили порядка 20 тяжких преступлений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+