December 6, 2018, 06:00 AM

Центр Екатеринбурга закроют для крестного хода

Завтра улицы в центре Екатеринбурга закроют для крестного хода в честь Дня святой великомученицы Екатерины, которую православные называют покровительницей столицы Урала. Официальное название мероприятия - общегородской праздничный крестный ход.

Шествие начнется после литургии, которая пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сообщили ЕАН в пресс-службе епархии.

 

Примерно в 11:30 крестный ход начнет движение по улицам Куйбышева, 8 Марта и Ленина до часовни святой Екатерины на площади Труда.

В шествии примет участие духовенство, прихожане, казаки, учащиеся Свято-Симеоновской православной гимназии и воскресных школ епархии, их родители и педагоги, семинаристы, студенты Миссионерского института и представители молодежного движения Екатеринбургской епархии.

У часовни пройдет молебен Небесной покровительнице уральской столицы. В пресс-службе мэрии ЕАН подтвердили, что письма в ГИБДД для организации перекрытия улиц направлены.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+