November 17, 2018, 05:05 AM

Центр Екатеринбурга закрывают ради эстафеты огня Всемирной универсиады

На время проведения эстафеты огня Всемирной зимней универсиады сегодня будет перекрыто движение в центре Екатеринбурга. Как сообщили ЕАН в пресс-службе мэрии, маршрут факелоносцев пролегает от бывшего здания УрГУ на проспекте Ленина до площади 1905 года и в обратном направлении - до площади Кирова.

В связи с этим, с 11:30 до 13:30 нельзя будет проехать по проспекту Ленина на всем протяжении от улицы Хохрякова до Мира. Также движение будет перекрыто в районе пересечения главного проспекта на улицах Тургенева, Красноармейской, Карла Либкнехта, Толмачева, Пушкина, 8 Марта, Вайнера, Луначарского, Бажова, Восточной, Мичурина, Мира и Гагарина.

Помимо этого, на всем протяжении мероприятия будет прекращена продажа спиртного.

Среди 25 факелоносцев - двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат Сергей Чепиков, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, министр физкультуры и спорта региона Леонид Рапопорт, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, директор Уральского регионального информцентра ТАСС Мария Картуз.

Сама универсиада состоится в Красноярске с 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+