June 22, 2018, 12:00 PM

Чаще всего через сайт госуслуг свердловчане обращаются в ГИБДД

В свердловском главке подвели итоги оказания населению госуслуг за первое полугодие 2018 года. Выяснилось, что чаще всего через этот сервис уральцы обращаются в ГИБДД, сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, общее количество предоставленных услуг превысило 420 тыс., из них в электронном виде – 335 тыс., то есть почти 80%. По линии ГИБДД – это замена или получение водительских прав, регистрация транспортных средств. В отчетном периоде в службу поступило свыше 228 тыс. заявлений. На втором месте по количеству обращений граждан – подразделения по вопросам миграции, осуществляющие регистрационный учет, выдачу документов, удостоверяющих личность. В текущем году специалистами этого подразделения отработано почти 159 тыс. обращений.

За получением справок о наличии или отсутствии судимости, о реабилитации жертв политических репрессий в территориальные органы полиции обратились 33 тыс. человек.

По результатам анализа установлено, что 99,6% заявителей, обратившихся в органы внутренних дел Свердловской области, положительно оценили работу полиции по данному направлению.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+