February 21, 2018, 07:20 AM

Челябинским многодетным семьям предложат выбрать между землей и деньгами

Южноуральские власти готовят законопроект, позволяющий многодетным семьям выбирать между земельным участком и выплатой на улучшение жилищных условий. Об этом губернатор Борис Дубровский заявил, выступая с ежегодным посланием в Заксобрании.

«Важным остается вопрос о предоставлении многодетным семьям земельных участков для жилищного строительства. В ряде муниципалитетов, прежде всего в Челябинске, это является неразрешимой проблемой вследствие отсутствия необходимых участков. Многие семьи готовы получить вместо них денежную компенсацию, и эти пожелания мы должны учитывать. Считаю, нужно дать людям право выбора и законодательно закрепить возможность получить денежные средства для улучшения жилищных условий», – пояснил Дубровский.

На данный момент в очереди на земельный участок стоит порядка 6 тыс. челябинских семей. Те, кому удается дождаться земли, часто жалуются на необеспеченность ее инженерными коммуникациями, заболоченность и т.д.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+