May 18, 2018, 02:25 PM

Челябинский педуниверситет остался без аккредитации

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Основанием для этого, как пояснили в ведомстве, стали результаты плановой проверки, которая прошла в вузе с 25 по 28 апреля. Недействительными теперь считаются программы бакалавриата по подготовке социальной работы, педагогическому образованию, психолого-педагогическому образованию и профессиональному обучению.

В самом университете уточнили, что ограничения коснутся 7 из 23 направлений.

«По результатам работы экспертов, еще до подписания приказа, коллектив университета приступил к работе над ошибками. Вчера, 17 мая, состоялось внеочередное заседание ученого совета, на котором были рассмотрены и утверждены локальные акты, направленные на устранение замечаний и несоответствий, выявленных экспертами», — приводит «Первый областной» заявление вуза.

В учреждении считают, что выявленные недочеты можно преодолеть без дальнейшего ущерба для учащихся, которые готовятся к выпуску.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+