July 25, 2018, 07:38 AM

Четырехлетнему Дане Беулову из Екатеринбурга нужны деньги на лечение ДЦП

Четырехлетнему Дане Беулову из Екатеринбурга требуется лечение. Мальчик родился здоровым, нормально развивался. А к семи месяцам стало заметно, что Даня опирается не на всю стопу – только на носочки, плохо разводит ножки. Позднее у ребенка диагностировали детский церебральный паралич.

Благодаря помощи родственников Даня прошел несколько курсов реабилитации в разных клиниках. И появились результаты. «Сын может самостоятельно сидеть, стоит у опоры, ходит в ходунках, знает буквы и цифры, различает цвета, – рассказала Ирина, мама Дани. – Но лечение надо продолжить, я стараюсь использовать для этого все возможности».

Так мама Дани узнала, что в Москве, в Институте медицинских технологий (ИМТ), помогают детям с такими диагнозами, как у Дани.

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва):

«Даня нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Необходимо снизить патологический тонус мышц, развить у мальчика координацию движений, мелкую моторику, чувство равновесия и навыки самостоятельной ходьбы».

Только лечение платное. А ей не собрать нужную сумму, для нее это огромные деньги. Одна воспитывает сына, бывший муж алименты не платит.

Цена лечения составляет 199 430 руб. Родители, Русфонд и «Европейско-Азиатские новости» просят всех неравнодушных оказать помощь Дане Беулову.

Контакты для оказания помощи: в Екатеринбурге +7 922-216-65-64,+7-912-2322-912, [email protected]. +7 800-250-75-25 (звонок по России бесплатный), тел./факс +7 495-926-35-63, адрес 125252, Москва, а/я 100, e-mail: [email protected].

Помочь Дане Беулову также можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542 – это новый номер SMS-пожертвований для региональных проектов Русфонда. Стоимость сообщения — 75 рублей. Обратите внимание: в связи с изменением в законодательстве те, кто отправляет такие SMS, могут получить ответное сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги.

Фото: Русфонд

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+