October 12, 2017, 06:47 AM

Чтобы не пили: екатеринбургских подростков напугали куриной печенью

Для екатеринбургских подростков провели интерактивную программу «Вне зависимости». В мероприятии, которое прошло в актовом зале администрации Верх-Исетского района, приняли участие около 60 человек. Среди них – школьники и студенты коллежей, сообщает пресс-служба мэрии.

Подростки посмотрели видеоролики об опасности употребления алкоголя и наркотиков, о вреде курения, а затем состоялся брейн-ринг «Мы знаем все о здоровом образе жизни!». Участники отвечали на блиц-опрос, что такое здоровый образ жизни, участвовали в ролевой игре-дискуссии «Точка предела», в процессе которой должны были убедить оппонента в том, что курить электронные сигареты - вредно.

Затем школьники и студенты под руководством ведущей провели интерактивные химические опыты, показывающие влияние алкоголя на живой организм. Ребята, увидев, как при добавлении спирта сворачивается яичный белок, а куриная печень меняет свою структуру и цвет, были потрясены и заявили, что никогда не будут употреблять алкоголь.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+