December 2, 2016, 05:30 PM

Дайджест из 6 новостей: коротко о сенсационных событиях с 28 ноября по 2 декабря

Итоги недели - мир, Россия, УрФО.

Агентство ЕАН представляет еженедельный дайджест - краткий обзор громких новостей за прошедшую рабочую неделю. Среди них яркие, запоминающиеся события в мире, России и УрФО.

Евро падает - цена на нефть растет

Курс евро падает по отношению к рублю. Причиной падения стал  рост цены на нефть. Американская валюта подешевела на 92 копейки, ее стоимость составляет 64,19 рубля.

Чем будет жить Россия в 2017 году, рассказал Путин

Президент Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, определив основные направления, по которым должна двигаться страна в 2017 году. Мы выделили основные месседжи президентского послания. Подробнее - здесь.

От кори в Екатеринбурге страдает все больше горожан

На сегодня зарегистрировано уже 64 случая заболевания этим вирусом. Среди пострадавших от недуга 40 детей и 24 взрослых.

В образовательные учреждения города уже передали информацию о непривитых или имеющих только одну прививку детях. Они не допущены к занятиям.

Европейское Рождество в Екатеринбурге

Сегодня, 2 декабря, развернулась ежегодная ярмарка Европейское Рождество в Литературном квартале. Гости познакомятся с праздничными традициями 9 стран:  Германии, Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Испании, Италии, Франции и Чехии.

Горожане смогут увидеть Святого Николауса и отведать специальные рождественские угощения. Также в рамках ярмарки развернется музыкальная программа с участием оркестра саксофонистов из Германии. Выступление жители смогут посмотреть в Камерном театре и Детской филармонии.

Новый министр культуры Свердловской области

Светлана Учайкина, бывший директор Театра юного зрителя, стала новым министром культуры Свердловской области. Об этом сообщила глава управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская на своей странице в Facebook.

Аномальные морозы на севере Урала

Морозы ожидаются на севере Свердловской области с 30 ноября по 5 декабря. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью составит от -26 до -30, а днем от -18 до -24 градусов.

Напомним, что спасатели просят местных жителей соблюдать необходимые меры безопасности для общего блага. МЧС рекомендует не перегружать электросеть, включая одновременно несколько электроприборов, теплее одеваться и не планировать дальние поездки на личном транспорте.

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+