November 8, 2018, 06:12 AM

Делом «Золушки» занялась Общественная палата

Общественная палата Свердловской области проведет слушания по проблеме продовольственного обеспечения школ региона.

Как заявили ЕАН в ОП, на заседании планируется обсудить вопросы качества поставляемых в образовательные учреждения продуктов питания и соблюдения санитарных норм. Отдельный блок вопросов будет посвящен обсуждению ситуации, связанной с екатеринбургским МУП «Золушка». Встреча запланирована на 14 ноября. 

Напомним, система школьного питания столицы Урала в уходящем году работала с перебоями. Резко выросло число случаев массовых отравлений детей.

«Если родители узнают – они нас порвут!»: как и чем кормят детей в школах Екатеринбурга

О том, как на самом деле обстоят дела в этой сфере, в интервью ЕАН рассказала заместитель директора «Золушки» Елена Третьякова. По ее словам, в системе работают только годами проверенные поставщики, закупки продуктов осуществляются по завышенным ценам, а сами муниципальные предприятия активно уходят от налогообложения.

Хождение по МУПам: почему поиск муниципального чиновника в Екатеринбурге - работа для сыщиков
 

Администрация города от комментариев воздерживается. Следственный комитет возбудил в отношении руководства ЕМУП ШБС «Золушка» уголовное дело.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+