October 20, 2017, 09:31 AM

Демин назвал абсурдом платный въезд в центр Екатеринбурга

Глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин раскритиковал идею о платном въезде личного автотранспорта в центр Екатеринбурга.

«Определенная часть у нас проходит транзитом по проспекту Ленина и сейчас через Татищева уходит в другой район. Что, им всем платить? Это же абсурд! Екатеринбург – он так устроен, что улица Малышева, проспект Ленина являются транзитными, магистральными улицами. Точно так же, как 8 Марта. Они идут через центр, но иначе не объехать», - сказал полковник на пресс-конференции.

Предложение чиновников мэрии он также назвал пиаром.

«Не надо даже будоражить общественное мнение по поводу этого», - посоветовал он.

Юрий Демин указал, что есть другие способы улучшить транспортную ситуацию в центре города. Например, наладить систему управления светофорами, чтобы их работа зависела от реального трафика.

Кроме того, он обратил внимание, что по городским улицам двигаются грузовики из-за отсутствия соответствующих знаков. Например, на улицах Московской и Токарей. Чтобы исправить эту ситуацию, Госавтоинспекция смотивировала чиновников разработать схему установки этих знаков.

Напомним, что ранее замглавы администрации Екатеринбурга Андрей Корюков поддержал идею платного въезда в центр.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+