August 19, 2017, 05:45 PM

День города в Екатеринбурге. Продолжение

В воскресенье в Екатеринбурге продолжатся торжества в честь Дня города.

В 12:00 у Дворца молодежи начнется семейный арт-проект «Я рисую жизнь». Речь идет о боди-арте – художники разрисуют животы будущих мам.

В 14:00 у Камерного театра на улице Пролетарской в Литературном квартале начнется фестиваль уличных представлений «ЛиЦа УлиЦ», который продлится до 19:30. Фестиваль откроет карнавальное шествие от памятника Пушкину до проспекта Ленина, вдоль набережной Городского пруда и ККТ «Космос», на улицу Пролетарскую к Камерному театру.

Уникальными представлениями зрителей порадуют 15 театров. Режиссер фестиваля - заслуженный артист России, главный режиссер Екатеринбургского театра кукол Евгений Сивко.

«Каждый сможет принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству и постановке правильной речи, изготовить театральную куклу и посетить настоящую гримерную с возможностью примерки костюмов. Последний штрих, чтобы почувствовать себя истинным актером, - запечатлеть свой новый образ на сказочных фотозонах от Клуба декораторов», - обещают в мэрии.

Отметим, что улица Пролетарская будет закрыта для автотранспорта с полудня до 20:00 воскресенья.

В это же время в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского стартует масштабный танцевальный фестиваль #DancEkb. Открытием станет пенно – танцевальный флешмоб - поздравление городу Екатеринбургу с 294-летием. К флешмобу может присоединиться любой желающий.

В 17:00 на акватории Верх-Исетского пруда у яхт-клуба «Коматек» на Кирова состоится закрытие парусной регаты по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга – 2017». В мероприятии примет участие глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Напомним, что 20 августа отмечается День воздушного флота России и под Екатеринбургом – на аэродроме Логиново – проходит авиационный фестиваль «Крылья Урала».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+