August 18, 2018, 05:00 AM

День города в Екатеринбурге: первые мероприятия

В Екатеринбурге стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Праздник начался ровно в 10:00 с торжественной церемонии поднятия флага Дня города на Площади 1905 года. Сразу после этого начнется городской праздник «Вальс цветов» на Октябрьской площади.

Улица Пушкина и проспект Ленина от гимназии № 9 до улицы Толмачева  отданы под большой спортивный праздник. Здесь развернутся сразу несколько тематических площадок, которые будут работать в течение всего дня. На нечетной стороне проспекта Ленина состоится IV чемпионат по лыжероллерному спорту «Городской формат».  

Кроме того, здесь же пройдет детская гонка на беговелах. Маленькие спортсмены будут соревноваться с 9:00 до 13:00 часов на участке проспекта Ленина от гимназии № 9 до Главпочтамта.  

С 11:00 до 17:00 на площадке у киноконцертного театра «Космос» будет работать большая интерактивная зона спортшкол города. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в разных видах спорта, среди которых бадминтон, баскетбол, лыжероллеры, хоккей, футбол, скалолазание, конный спорт, шахматы и боевые единоборства.

С 10:00 до 19:00 на улице Пушкина пройдет V традиционный турнир по баскетболу 3х3. Помимо соревнований организаторы проведут конкурс бросков сверху.  

На площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», которая будет работать на проспекте Ленина, можно будет не только испытать себя, выполнив нормативы, но и выиграть призы. Организаторы проведут лотерею и спортивно-ознакомительный квест «Я люблю ГТО».  

Полная программа Дня города - на сайте ЕАН.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+