February 13, 2015, 08:49 AM

День любви в Екатеринбурге: музей сладостей, лавочка знакомств и флэшмоб купидонов

В самый романтичный праздник уральцев ждут спортивный марафон, мастер-классы и фотосессия.

В преддверии Дня святого Валентина уральскую столицу окутала приятная суматоха. Повсюду цветы, открытки и окрыленные самыми светлыми чувствами влюбленные. И пока Амур начищает свои волшебные стрелы, корреспондент агентства ЕАН уже подготовил для вас список самых интересных и романтичных мероприятий, которые пройдут завтра, 14 февраля, в Екатеринбурге.

Мохнатая парочка

День святого Валентина пройдет в екатеринбургском зоопарке. Горожанам устроят увлекательную экскурсию, на которой расскажут, как животные ухаживают за своими вторыми половинками. Детей ждет захватывающее научное шоу. А гвоздем программы станет лучшая пара зверинца - мусанги Инь и Ян. Победителей конкурса будут чествовать и награждать приятными подарками.

Сладкий музей и флэшмоб купидонов

В торговом центре на Халтурина, 55 (третий этаж) в 15:00 откроется сладкий музей в виде трехметрового сердца весом в 50 килограммов. В этот день посетители смогут полакомиться леденцами, мармеладом, драже, суфле, лукумом, жвачкой и другими вкусняшками.

Там же пройдет флешмоб купидонов. Более сотни человек в костюмах Амуров пройдут на улице Халтурина и выстроятся в живое сердце. Приятное настроение будут создавать музыканты, играющие на саксофонах.

Книжная влюбленность

В музее истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26) пройдет акция «День любви к книгам». Горожане смогут выиграть редкие издания об истории города, приобрести которые в обычных магазинах практически невозможно.

Чтобы принять участие, необходимо прийти в музей с 11:00 до 17:00. По всему зданию будут разложены книжки: древние фолианты и супертехнологичные новинки, а также издания, которые изучали Екатерина Великая и Яков Свердлов.

Гости должны будут сфотографироваться с любой понравившейся книгой, выложить фото в Instagram с хэштегом #книгивмузее, отметить на публикации музей - @ekbmuseum, а затем показать снимок кассиру. После этого книгу можно будет получить в подарок.

Лавочка знакомств

По всей видимости, в этом году Амур будет вершить свою миссию в ЦПКиО имени Маяковского. Ведь именно там для всех горожан будет организована «лавочка знакомств». Тех, кто уже встретил свою любовь, также ожидает много сюрпризов и приятных развлечений.

Марафон для вторых половинок

Провести праздник по-спортивному можно в рамках марафона памяти Дутова. В этот день в 11:00 состоится первенство влюбленных пар. Принять участие может каждый желающий. Пара должна будет прийти в спортзал УГЛТУ (Сибирский тракт, 37) и выбрать дистанцию на 6, 13 километров или полный марафон в 42 километра 195 метров. На каждой трассе будут определяться три сильнейшие пары. Зарегистрироваться можно на сайте организаторов.

Ванильное сэлфи

Сделать «себяшку» со своим любимым человеком можно в фотозоне, организованной в ТРЦ на 8 Марта, 46. Влюбленные смогут встать между знаками «плюс» и «равно», и получится картинка: мальчик плюс девочка равно любовь.

Запечатлеть себя можно будет и рядом с большим пульсирующим сердцем. В создании «себяшки» посетителям поможет палка для селфи.

«Love party» на Белой горе

Всех влюбленных ждут 14 февраля на «Love party», которая пройдет на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая». В программе ночное катание на снегоходах и коньках. Организаторы обещают, что подъемники будут работать до 2 часов ночи. Кроме того, всем романтическим парам будут выдавать специальные «Сертификаты влюбленности».

«Тебя хоть там любят?»

В День святого Валентина в уральской столице пройдет вечер со знаменитой поэтессой Ах Астаховой. Концертная программа будет состоять из двух частей: мужской и женской. Девушка будет читать самые разные стихи: нежные и грубоватые, фривольные и романтичные.

Встреча состоится в Доме Печати в 18:00. Стоимость билета – 800 рублей.

Фруктовая история

Екатеринбургский музей ИЗО пригашает уральцев на мастер-класс «История любви из фруктов «моримоно». По словам организаторов, моримоно – это направление японского искусства икебаны (композиций из цветов), в котором используются не только цветы, но и фрукты, овощи и другие дары природы. Для моримоно характерны яркие композиции и забавные сюжеты. Создание икебаны может быть интересно как взрослым, так и детям. Начало мастер-класса в 15:00. Стоимость участия – 300 рублей (плюс входной билет в музей). Адрес: улица Вайнера, 11. Предварительная запись обязательна. Позвонить можно по телефону: 8 908 926 13 45.

Медальон под сердцем

Все влюбленные завтра смогут посетить мастер-класс по созданию текстильной подвески-сердечка. На занятии гости познакомятся с особенностями техники декупажа и, используя различные приемы декора ткани, создадут неповторимое признание в любви.

Начало мероприятия в 13:00. Продолжительность – 2,5 часа. Цена билета – 550 рублей (стоимость материалов оплачиваются отдельно – 50 рублей). Адрес: улица Воеводина, 5. Предварительная запись обязательна. Звонить по телефонам: 287 13 79 или 8 908 633 37 90.

Каслинское литье, экскурсия, любовь

Признаться в любви своей второй половинке в Каслинском павильоне, создать открытку своими руками и побывать на экскурсии горожане смогут в музее ИЗО. Пары узнают о нежных отношениях великих людей, посмотрят интересный фильм и угостятся бокалом шампанского. Посетить мероприятие можно в 14:00 и 16:00. Стоимость участия – 1000 рублей на двоих. Адрес: улица Воеводина, 5. Предварительная запись по телефону: 8 908 633 37 90. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+