February 25, 2014, 03:34 AM

Depeche Mode отменили концерты в Украине

Британские музыканты отказались от выступления из-за небезопасной обстановки в стране.

Шоу «The Delta Machine Tour» с участием британских артистов было запланировано на 26 февраля, передает корреспондент агентства ЕАН. Звезд ждала киевская публика, однако концерт из-за беспорядков и кризиса власти в Украине не состоится. Как заявили в пресс-службе музыкальной команды, такое решение было принято в связи с обстановкой в стране. Речь идет о безопасности не только музыкантов, но и публики.

Фанаты, которые уже приобрели билеты на концерт, смогут вернуть потраченные средства.

Напомним, вооруженные столкновения в разных регионах Украины привели к гибели десятков людей. Накануне стало известно, что президент Янукович скрылся в неизвестном направлении, отряды сепаратистов штурмуют администрации крупных мегаполисов, а губернаторы областей заявляют о добровольном сложении полномочий.

Ранее митинги в поддержку действующей власти в Украине прошли на Урале. В Екатеринбурге и Перми акции против киевских погромов состоялись в минувшие выходные. Кроме того, активисты пикетировали местное американское консульство. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+