May 30, 2017, 05:03 AM

Детский сад на екатеринбургской Сортировке второй день сидит без воды из-за аварии

Детский сад №80 на Сортировке в Екатеринбурге второй день закрыт из-за отсутствия холодной воды после вчерашней аварии.

Как уточнили в пресс-службе МУП «Водоканал», водоснабжение отсутствует также на АЗС и в одном кафе. В окрестных домах вода есть, утверждают в МУПе.

«Сейчас там работают сотрудники Водоканала, с вероятностью 90% сегодня к вечеру все починят», - пообещали в пресс-службе.

Однако это не означает, что детсад тут же откроют. Дело в том, что после восстановления водоснабжения необходимо двое суток для проверки качества ресурса.

«После восстановления ХВС воду проверяют, анализы занимают до 48 часов. Это необходимо в соответствии с законодательством, плюс мы должны быть уверены, что разгерметизация системы не повлияла на качество воды», - сообщила корреспонденту ЕАН пресс-секретарь Водоканала Ольга Булатова.

Напомним, что авария в районе перекрестка улиц Бебеля и Пехотинцев произошла утром 29 мая. Там прорвало трубу диаметром 300 мм, из-за чего проезжую часть заполнил бурлящий поток.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+