February 13, 2018, 06:17 AM

Для российских военных прикрыли соцсети

Министерство обороны РФ рекомендовало военнослужащим отказаться от использования соцсетей «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и так далее или как минимум сделать аккаунты закрытыми, пишут “Известия”.

Солдат и офицеров призвали не публиковать информацию о своей службе и части, отключить в телефонах геолокацию, регулярно обновлять приложения и не устанавливать подозрительные программы. Для каждого сайта или интернет-сервиса им посоветовали придумывать уникальный пароль. Также военных попросили проинструктировать о правилах безопасного поведения в Сети родственников и близких. Авторы документа напоминают, что публикации военнослужащих постоянно анализируются иностранными спецслужбами. 

Пока инструкция носит рекомендательный характер, но ведомство уже готовит поправки к законам «О воинской обязанности и военной службе» и «О статусе военнослужащих», которые сделают ее обязательной.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+