December 2, 2016, 07:33 AM

До конца года в Муравленко появится крытый хоккейный корт

Он вместит 400 зрителей, в том числе из числа маломобильных групп населения.

Строительство крытого хоккейного корта с искусственным льдом вместимостью 400 человек завершат в Муравленко до конца года. Сейчас на объекте трудятся 74 специалиста. Корт готов на 81 процент, сообщили агентству ЕАН в правительстве ЯНАО.

В настоящее время бригада завершает строительно-монтажные работы и благоустраивает прилегающую территорию. Работники занимаются внутренней отделкой помещений и монтируют там инженерные сети.

Общая площадь двухэтажного корта составляет почти 5,5 тысячи квадратных метров. Ледовая арена размером 60 на 30 метров, а на трибунах предусмотрено 8 мест для зрителей из маломобильной группы населения.

Жители города смогут не только посмотреть на зимние игры, но и провести свободное время с пользой, катаясь на коньках в любое время года. Также в здании будут проходить занятия по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, а на втором этаже корта будут залы для хореографии, силовых видов спорта и сауна для спортсменов.

В ближайшее время на объекте появится технологическое оборудование и начнется подготовка к пуско-наладочным работам. Получить разрешение на ввод хоккейного корта планируется до конца года. Но двери для посетителей откроются только после передачи объекта эксплуатирующей организации в собственность.

Хоккейный корт строится по соглашению о сотрудничестве между «Газпромнефтью» и правительством Ямала. Заказчиком выступает администрация города. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+