October 24, 2016, 06:16 AM

«Дочки» МУГИСО оштрафованы на сотни тысяч рублей за нарушения при использовании памятников

Штрафы получили распорядительная дирекция министерства и областное БТИ.

Суд по требованию управления госохраны памятников оштрафовал два свердловских государственных унитарных предприятия за нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, распорядительной дирекции МУГИСО придется выложить 100 тысяч рублей за нарушения при использовании ОКН областного значения «Дом А.И. Меньшиковой», расположенного в Екатеринбурге на Красноармейской, 70. Областному государственному Центру технической инвентаризации и регистрации недвижимости назначен штраф в 200 тысяч за неисполнение законодательства при эксплуатации купеческой усадьбы в Нижнем Тагиле на Карла Маркса, 3. Пояснять суть нарушений в управлении по охране памятников не стали.

Отметим, учредителем обоих предприятий-нарушителей является министерство по управлению госимуществом Свердловской области, а само управление было выделено из структуры МУГИСО в конце 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+