December 29, 2016, 07:53 AM

Доктору Лизе могут присвоить звание Героя РФ

Россияне также просят учредить госнаграду имени Елизаветы Глинки.

Россияне подписывают петицию о присвоении Елизавете Глинке высшей награды РФ – звания Героя России. Также в ее честь хотят учредить государственную награду. В перспективе ее смогут присуждать за крайнюю самоотверженность в вопросах помощи детям, обездоленным, жертвам военных конфликтов, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Давайте вспомним, что Героями РФ могут быть не только военные и политики, но простые люди, старающиеся сделать эту жизнь немного лучше для других. Такие люди должны быть увековечены и всегда служить примером для будущих поколений», - пишется в петиции.

В ней также приводится цитата Елизаветы Глинки»: «Война - это Ад на земле. И я знаю, о чем я говорю. Но мы уверены в том, что добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия».

В авиакатастрофе 25 декабря погибли правозащитник и врач Елизавета Глинка, 64 артиста военного ансамбля песни и пляски имени Александрова, 9 журналистов федеральных телеканалов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+