July 27, 2015, 06:40 AM

Две трети кадастровых инженеров провалили аттестацию в Свердловской области

В регионе участились жалобы на представителей этой профессии.

Две трети от общего числа кадастровых инженеров, проходивших аттестацию, лишились права заниматься своей работой, сообщили агентству ЕАН в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области.

Квалификационная комиссия, рассмотревшая 144 дела, аннулировала 100 аттестатов. Теперь протоколы направлены в Росреестр. Инженеры-«двоечники» не могут повторно обращаться с заявлением о получении аттестата в течение года с момента решения об аннулировании, отмечает МУГИСО.

Ведомство добавляет, что в последнее время население региона все чаще жалуется на результаты кадастровой деятельности. Самая распространенная проблема состоит в том, что при установлении границ участка не учитываются границы фактического землепользования.

МУГИСО практикует перенаправление подобных жалоб в прокуратуру региона, чтобы наказать нарушителей законодательства о кадастровой деятельности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+