February 14, 2017, 04:41 AM

Две трети тюменцев заводят служебные романы

У 17 процентов горожан даже есть дети от настоящих или бывших коллег

Две трети жителей Тюмени хотя бы раз в жизни заводили служебный роман. Не смешивать личные и служебные отношения предпочитает лишь 31 процент горожан. Таковы результаты опроса, проведенного сайтом «Зарплата.ру» в преддверии Дня всех влюбленных. В исследовании приняли участие 830 тюменцев, передает корреспондент агентства ЕАН.

Среди тех жителей Тюмени, которые когда-либо заводили роман на работе, только 13 процентов отношений закончились свадьбой. При этом у 17 процентов опрошенных горожан есть дети от бывших или настоящих коллег.

А среди тех тюменцев, которые находится в отношениях с коллегами в настоящий момент, узами брака связаны 36 процентов опрошенных. Еще 21 процент респондентов предпочитает не заходить дальше флирта, 9 процентов признались, что их связывает только секс, а 11 процентов встречаются. Также 23 процента горожан не смогли определиться, в каких именно отношениях они с коллегами противоположного пола.

При этом 22 процента тюменцев поделились, что в их компании отношения между сотрудниками запрещены, 18 процентов могут беспрепятственно встречаться с коллегами, а у 56 процентов нет четкой политики в компании по этому поводу.

Чаще всего служебные романы возникают между сослуживцами в сфере обслуживания, IT-отрасли, бухгалтерии и промышленности.

Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной сферы. Впрочем, у них просто нет возможности завести отношения – в строительстве чаще всего работают мужчины. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+