July 22, 2016, 12:55 PM

Движение по улице Московской в Екатеринбурге откроют 10 августа

На обновленных участках появятся велодорожки.

Движение по улице Московской в Екатеринбурге в обоих направлениях планируется открыть 10 августа, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

По словам председателя комитета горадминистрации по строительству Николая Сметанина, работы по реконструкции дорожной сети в районе Вечного огня и Дворца молодежи ведутся по графику.

«В ближайшее время нам предстоит пустить движение по новому участку переулка Пестеревского, который пройдет за Дворцом молодежи, а также мы должны выполнить соединение с новым участком улицы Репина в районе Верх-Исетского бульвара. Эти работы продлятся до 26 июля, и уже 27-го мы откроем движение транспорта на этом участке. На следующем этапе, к августу текущего года, мы планируем закончить все работы на четной стороне проспекта Ленина», - рассказал чиновник.

К 15 августа Ленина соединят с новым участком улицы Репина за Вечным огнем, а в следующем году – продлят до Татищева.

На новых участках улиц появятся велодорожки - специалисты запланировали их обустройство еще на этапе проектирования. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+