February 14, 2018, 04:08 AM

Еда вместо цветов: что россияне дарят друг другу на 14 февраля

Россияне в День святого Валентина готовят необычные подарки для вторых половинок. Большим спросом пользуются услуги по изготовлению оригинальных подарков и организации необычных свиданий.

Так, в Москве можно заказать ростовой костюм-сердце, в Уфе – организовать свидание на колесе обозрения, в Нижнем Новгороде – посвятить любимой композицию от саксофониста, а в Перми – изготовить интерьерный постер в стиле «Love is…», сообщает компания Avito, специалисты которой проанализировали запросы граждан.

Вторую строчку в этом году занял раздел «Продукты питания» – вероятно, благодаря возросшему спросу на торты, капкейки, шоколад и другие вкусные подарки на заказ. При этом год назад вторую позицию занимала категория «Растения», то есть тогда любимым дарили цветы, а не еду.

В этом году в топ-5 популярных категорий подарков вошли также «Мебель и интерьер» и «Товары для детей и игрушки». В первой представлены романтические аксессуары для дома: фоторамки, 3D-светильники, свечи, флорариумы, тильды. «Товары для детей и игрушки» остаются популярными благодаря плюшевым медведям, мягким подушкам-сердцам и воздушным шарам, а в этом году в продаже появился также романтично настроенный вязаный Ждун ручной работы.

Фото: pixabay.com

Как празднуют День святого Валентина?

5 идей экономичных подарков для любимой девушки на 14 февраля

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+