August 31, 2016, 05:55 AM

Екатеринбург начал снова утопать в пробках

Загруженность на дорогах растет с середины августа.

Ситуация на дорогах в Екатеринбурге ухудшается в период с середины августа по середину сентября. Это связано с тем, что в это время все возвращаются из отпусков и дети идут в школу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Яндекса».

За последние три года дневная загруженность города увеличивалась в этот период в среднем на полбалла. Рост пробок происходил в основном до 1 сентября.

В первый день учебного года в Екатеринбурге обычно не бывает рекордных пробок: утром машины могут скапливаться на подъездах к школам, но это не влияет на ситуацию на основных магистралях. Зато со 2 сентября резко увеличивается загруженность города в утренний час пик — на 1,2 балла.

В Екатеринбурге ситуация на дорогах ухудшалась неравномерно. Основной рост пробок происходил еще до 1 сентября, потом он был не так заметен. В некоторых городах-миллионниках, например Перми и Волгограде, пробки возвращались на улицы в основном после 1 сентября. А примерно в половине городов с населением более миллиона человек они плавно нарастали с середины августа по середину сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+