September 4, 2018, 09:15 AM

Екатеринбург начал завоевывать города-спутники с помощью «Е-Карты»

С 5 сентября на автобусном маршруте №0150 Березовский-Екатеринбург начнут принимать оплату по «Е-Карте», с помощью которого уральцы рассчитываются за проезд в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщил помощник заместителя главы администрации Екатеринбурга Евгения Архипова Василий Амбалов.

«Это маршрутный автобус, который ходит от «Колледжа Ползунова» до «Автостанции» в Березовском. Перевозчик уже забрал валидаторы, и его кондукторы готовы к работе с ними», - отметил он.

Перспективы дальнейшего внедрения «Е-Карты» в Березовском, по словам Василия Амбалова, зависят от желания транспортных компаний.

Напомним, что ранее власти Екатеринбурга обсуждали с мэром Березовского Евгением Писцовым перспективы использования «Е-Карты» в городе-спутнике уральской столицы, а также перспективы создания межмуниципальных маршрутов общественного транспорта.

В перспективе к работе с «Е-Картой» будут привлекаться и перевозчики, работающие на других междугородных маршрутах.

Как уточнили в справочной оператора «Е-Карты» - компании «И-Сеть», оплатить проезд этой картой можно и на междугорождних автобусах, курсирующих между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Конкретные маршруты в справочной обозначить затруднились. Там пояснили, что для оплаты проезда на междугородних автобусах прменяется тариф «Электронный кошелек» - стоимость одной поездки составляет 26 рублей.

Кожемяко и Высокинский одинаково оценили перспективы «Большого Екатеринбурга»

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+