June 22, 2018, 01:55 PM

Екатеринбург посетили около 20 тысяч перуанских болельщиков

В Екатеринбург на вчерашний матч приезжали около 20 тыс. болельщиков из Перу. Соответствующие данные озвучил руководитель отдела оперативного планирования Национальной полиции Перу полковник Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос, сообщил глава свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Сесар Кабрехос поблагодарил органы местной власти, МВД и жителей Екатеринбурга.

«Мы очень благодарны российской полиции, особенно Интерполу, за всю поддержку и помощь, которую они нам оказывали, если нам это требовалось. Посмотреть на игру нашей сборной в Екатеринбурге приехали почти 20 тыс. перуанцев из всех стран мира. Мы себя чувствовали, как дома, к нам относились очень доброжелательной с большим уважением. Екатеринбург останется у нас в сердце. Спасибо, Екатеринбург!» – сказал перуанский полковник.

«Конечно, в сердце у нас грусть из-за поражения, но то, что мы здесь пережили – братство, единение, какую-то общность – заставляет нас забыть о грусти. Хочу еще раз искренне отблагодарить Екатеринбург, который помог нам ощутить эти незабываемые эмоции и почувствовать сплоченность так далеко от нашей Родины», – добавил он.

Фото предоставил Валерий Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+