December 28, 2017, 05:38 AM

Екатеринбургская православная столовая организует новогодний обед для бездомных

Благотворительная столовая при Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре 28 декабря проведет праздник для малоимущих и бездомных, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Для них приготовят особую, праздничную трапезу, специально для которой куплено 150 кг горбуши. Кроме того, каждому посетителю столовой подарят небольшой подарок – фрукты, конфеты и маленькую икону. Подарки и трапеза будут приготовлены на 1500 человек; при этом сотрудники столовой хотят поздравить каждого лично. Специально к празднику благотворительная столовая уже украшена еловыми ветвями, светящимися гирляндами и елочными игрушками.

Отметим, что благотворительная столовая действует при монастыре с 1996 года. Каждый день здесь получают горячий обед 1500 человек – инвалидов, пенсионеров, детей из малообеспеченных многодетных семей, людей нуждающихся, не имеющих достаточных средств к существованию, лиц без определенного места жительства. Регулярно с посетителями и с обслуживающим персоналом проводятся беседы на духовные темы, демонстрируются православные фильмы.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+