December 15, 2016, 11:09 AM

Екатеринбургские event-менеджеры проигнорировали запрет Роспотребнадзора

На большинство концертов, шоу и спектаклей пустят без прививки от кори.

Екатеринбургские организации, занимающиеся проведением массовых мероприятий, не спешат вводить ограничения на продажу билетов из-за эпидемии кори, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, вчера Роспотребназдор объявил, что непривитых свердловчан не будут пускать на массовые мероприятия.

В кассах екатеринбургского Театра оперы и балета заявили, что никаких особых распоряжений пока не поступало и билет все так же может приобрести любой желающий, на спектакли будут пускать всех. То же самое касается и екатеринбургского цирка. Сервисы, реализующие билетную продукцию в Интернете, переложили всю ответственность на организаторов мероприятий: на «горячей линии» сайта Kassy.ru рассказали, что заявление Роспотребназдора носит рекомендательный характер для самих event-менеджеров, которые должны проверить всех своих сотрудников, провести профилактические процедуры и тщательнее проветривать помещения, где будут собираться зрители.

Некоторые площадки все-таки прислушались к увещеваниям медиков. Например, работники касс «Дома печати» рассказали, что уже обзванивают людей, купивших билеты на ближайшие мероприятия, и предупреждают их о том, что без прививки от кори вход для них будет заказан.

Отметим, кассиры многих других ночных клубов, таких как «Мед» или «Подземка», заявили, что впервые слышат о постановлении и продают билеты в штатном режиме. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+