January 30, 2018, 11:00 AM

Екатеринбургских родителей пустят погреться в школы в ночь записи в первый класс

С полуночи 1 февраля начнется приемная кампания в первые классы. За два дня до этого руководство управления образования напомнило родителям о правилах записи.

“У родителей и законных представителей первоклассников есть три способа записать ребенка в школу. Первый - электронное заявление на портале госуслуг. Подтвердить его можно в течение пяти рабочих дней. Для этого нужно принести оригиналы документов. Второй - многофункциональные центры, расположенные по всему городу, и третий – обратиться в приемную комиссию образовательного учреждения”, - заявила глава управления Екатерина Сибирцева.

Она отметила, что после подачи заявления на госуслугах родителям не стоит сразу бежать в школу и занимать очередь – на подтверждение заявления у них будет пять дней. Прийти в учебное заведение 1 февраля желательно только тем, кто не смог воспользоваться сайтом.

В случае если у зданий школ все же будут выстраиваться ночные очереди, мам и пап пустят внутрь.

Запись не по месту прописки начнется 1 июля. То же касается жителей новостроек, которым еще не успели присвоить адрес.

Ранее, напомним, прокуратура предупредила родителей об уголовной ответственности за оформление фиктивных регистраций и предоставление подложных документов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+